С 1 мая муниципальным льготникам единые денежные выплаты в размере 200 рублей будут заменены льготными проездными билеты

В январе 2005 года депутатами Горсовета и администрацией города было принято решение о замене бесплатного проезда в муниципальном городском пассажирском транспорте для граждан, относящихся к муниципальному регистру льготников, ежемесячной денежной выплатой (ЕДВ) в размере 200 рублей. К муниципальным льготникам относятся мужчины, достигшие 60 лет, и женщины, достигшие 55 лет, не имеющие права на получение денежных выплат или адресных компенсаций на проезд согласно федеральному и областному законодательству.

Одновременно для вышеуказанных граждан были введены и льготные проездные билеты стоимостью 200 рублей. Однако ими ежемесячно пользовались лишь около 4 процентов муниципальных льготников, что отрицательно сказалось на работе муниципального пассажирского транспорта.

Поэтому депутатами Оренбургского городского Совета принято решение о замене с 1 мая текущего года единой денежной выплаты бесплатным годовым проездным билетом. Проездной билет будет действителен в муниципальном городском пассажирском транспорте (кроме такси), включая садовые маршруты.

В апреле проездные билеты будут выдаваться при выплате ЕДВ на дому или в кассах почтовых отделений, а с мая — в Центре социальных выплат города Оренбурга, расположенном по адресу: ул. Брестская, 1.

Вся дополнительная информация по телефону: 98-70-55.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также