Одним из приоритетных направлений программы по снижению издержек ОАО «Оренбургэнерго» является борьба с хищениями металла с объектов электроэнергетики

С начала этого года зафиксировано 30 случаев воровства. Интерес для похитителей представляет, прежде всего, провод (украдено 46,5 км). Также похищено 2 трансформатора, 24 железобетонных и 10 деревянных опор. Общий ущерб компании от действий похитителей составил более 300 тыс. руб.

Однако «охотники за металлом» наносят вред не только энергосистеме. Без электричества на несколько часов в результате краж остаются целые населенные пункты — в прошлом году таких оказалось 4 (общее количество проживающих — 1600 человек). Не меньший вред причиняет воровство проводов на резервных и сезонных линиях электропередачи: в случае нештатных ситуаций, ремонтной компании без дополнительных схем невозможно обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей.

В прошлом году по фактам хищений с объектов ОАО «Оренбургэнерго» возбуждено 137 уголовных дел, 34 человека привлечено к ответственности.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий