Компания ТНК-ВР поддержала проведение в Оренбурге благотворительной акции для ветеранов и инвалидов города

Компания ТНК-ВР финансово поддержала проведение в Оренбурге благотворительной акции для ветеранов и инвалидов города. Подобное мероприятие в городе проводится фондом «Трудовая реформа» (общероссийской организацией, оказывающей поддержку ветеранам войны и труда РФ) уже во второй раз. На сей раз в Центре эстетического воспитания детей и молодежи (бывшем ДК «Строитель») собрались ветераны и инвалиды города Оренбурга. Нуждающимся — выделены инвалидные кресла-коляски. Помимо материальной помощи, ветераны получили в подарок праздничный концерт, в котором участвовал президент «Фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина» Михаил Грушин.

Нынешняя акция была посвящена 45-летию первого полета человека в космос. По словам прибывшего на мероприятие в Оренбург сопредседателя фонда, летчика-космонавта, полковника Военно-космических сил РФ Юрия Лончакова, Оренбург стал для него родным городом: «Я горжусь, что в течение четырех лет учился в Оренбургском летном училище, где «свои крылья» получил и Юрий Гагарин. Думаю, что наши визиты в ваш город станут доброй традицией».

Для любой социально-ответственной компании важны не только высокие результаты производственной деятельности, но и участие в социально значимых для территорий присутствия проектах — самостоятельно или совместно с органами государственной власти. Об этом в интервью корреспонденту ИА ОНАКО-Медиа сказал заместитель директора филиала «ТНК-ВР Оренбург» Александр Дубинин: «Ветераны — полноценные члены нашего общества. Но как люди с ограниченными по состоянию здоровья возможностями, они нуждаются в большей заботе и внимании окружающих».

По мнению председателя Фонда ветеранов нефтяной промышленности «Ветеран» Николая Бурова, ветераны ждут подобные мероприятия с особым нетерпением: «Они рады не только и не столько материальной помощи, которую им сегодня вручили, но и лишней возможности пообщаться друг с другом. Обычно они встречаются по большим праздникам, а видеться хотелось бы намного чаще».
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий