Визит начальника Приволжского таможенного управления в Оренбургскую таможню

Рабочая поездка Леонида Шорникова в Оренбургскую область была связана с реализацией Концепции развития таможенных органов, принятой Правительством РФ в декабре 2005 года. В ходе ее начальник Приволжского таможенного управления посетил все пункты пропуска, расположенные в Оренбургской области, а также таможенный пост «Жайсан» Республики Казахстан.

21 марта 2006 года Л.И. Шорников провел совещание с начальниками подразделений Оренбургской таможни. Главной темой встречи стала Концепция развития таможенных органов России и их работа, в частности, таможен Приволжского региона, в рамках реализации Концепции. На совещании обсуждены результаты деятельности таможни, проблемы, с которыми сталкиваются таможенники, и пути их разрешения.

В последний день визита начальника Управления на Оренбургской земле состоялась его встреча с губернатором Оренбургской области Алексеем Чернышевым, на которой обсуждались перспективы развития пунктов пропуска через российско-казахстанскую границу.

Леонид Шорников отметил, что большая протяженность границы с Казахстаном создает немало проблем в организации работы. Принято решение о строительстве трех пунктов пропуска взамен тех, которые в настоящее время обустроены по временной схеме. Они будут оборудованы современными средствами для контроля на высоком техническом и организационном уровне.

«Государственные средства должны быть в первую очередь направлены на обустройство участков границы, которые остро в этом нуждаются. Развитие инфраструктуры, расположенной в Оренбургской области, является самым важным направлением нашей деятельности», — считает начальник Приволжского таможенного управления.

Леонид Шорников положительно оценил работу оренбургских таможенников и отметил, что в государственную казну от их деятельности только в 2005 году поступило около 14 миллиардов рублей.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий