Вклад в реализацию национального проекта «Здоровье»

Свой вклад в реализацию национального проекта «Здоровье» вносит Оренбургский филиал «ФГУ МНТК» «Микрохирургии глаза», который на протяжении всей своей деятельности приоритетным направлением избрал обслуживание сельского, социально незащищенного населения. Только за четыре последних года врачи филиала побывали практически во всех районах, а во многих их них — дважды. За этот период проведено диагностическое обследование 6 683 человек и прооперировано более 2 700 пациентов.

В январе-феврале 2006 года выездные бригады врачей побывали в Переволоцком, Октябрьском, Александровском районах, в которых обследовано 470 человек. Для проведения нуждающимся операций 22 марта 2006 года выезжает бригада врачей в Александровский район, где на базе центральной районной больницы будет прооперировано более 100 человек. В конце марта текущего года запланирован выезд бригады врачей в Шарлыкский район для отбора пациентов на лечение.

Выезд бригад врачей в сельские районы осуществляется на автотранспорте филиала с доставкой полного набора новейшей офтальмологической аппаратуры и оборудования, операционного и шовного материала, необходимых лекарств.

Значительные финансовые затраты при диагностическом обследовании пациентов и их лечении берет на себя филиал, в результате чего весь комплекс лечебных работ для них проводиться бесплатно. Так, например, по случаю 60-летия Великой Победы филиалом бесплатно пролечено 275 ветеранов Великой Отечественной войны и локальных войн, 60 членов областной организации общества слепых. Проведено бесплатное диагностическое обследование более 3 тысяч учащихся школ г.Оренбурга.

Начатая филиалом работа по офтальмологическому обслуживанию сельского населения области будет продолжена в 2006 году.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий