В рамках выполнения национального проекта «Доступное и комфортное жилье» в области совершенствуется нормативная база его реализации

Принято постановление Правительства области «О порядке предоставления субсидий на приобретение жилья ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей инвалидов». Для участия области в подпрограмме «Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства» на рассмотрение «Росстроя» предложены два инвестиционных проекта» — 17 и 19 микрорайоны северного жилого района г. Оренбурга.

С начала текущего года существенно увеличены объемы ипотечного жилищного кредитования. С 10 января по настоящее время выдано 142 ипотечных кредита на сумму 75,4 млн. рублей за счет средств, привлеченных с организованного финансового рынка и 40 кредитов на сумму 15,4 млн. рублей за счет средств областного бюджета.

Для инвестирования строительства многоквартирного жилья привлечено 20 млн. рублей за счет средств областного бюджета и 26 млн. рублей средств ОИКБ «Русь». Дополнительно заключен договор инвестирования строительства жилого дома № 4 в восемнадцатом микрорайоне г.Оренбурга площадью около 1600 квадратных метров.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также