Завтра исполняется 5 лет со дня создания Студенческого Совета города Оренбурга

Городской Студенческий Совет первоначально был создан как совещательный и консультативный орган при Главе Оренбурга с целью объединения студентов города, развития студенческого самоуправления и оказания помощи в решении проблем учащейся молодежи.

В настоящее время в состав Студенческого Совета входят представители всех учебных заведений Оренбурга. В вузах города работают более 80 органов студенческого самоуправления: студенческие советы, профсоюзные организации, студенческие трудовые отряды и научные общества. В 2005 году создана Палата Студенческого Совета — орган, объединяющий всех руководителей органов студенческого самоуправления областного центра.

За прошедшую пятилетку многое удалось сделать, в том числе по обеспечению взаимодействия между общественными молодежными объединениями и органами государственной и муниципальной власти, решению социально-бытовых проблем студенчества, организации и проведению культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Так, например, традиционными в работе Студенческого Совета г. Оренбурга и известными в городе стали мероприятия, посвященные Татьяниному дню, конкурс «Студент года», фестивали студенческого творчества «На Николаевской», молодежные концерты, посвященные Дню Победы, профилактические акции «Молодежь за здоровый образ жизни», турниры по дворовому баскетболу и мини-футболу.

Ежегодно проектом «Студенческие игровые бригады» в рамках работы с населением по месту жительства охватывается более 3,5 тысячи детей, этот опыт работы перенимается другими регионами России. Помимо этого, оренбургские студенты хорошо зарекомендовали себя в лагерях актива, на семинарах и форумах российского уровня.

Свое пятилетие Студенческий Совет Оренбурга отпразднует в рабочей обстановке.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий