Оренбуржцев приняла Башкирия

Торгово-промышленная палата продолжает развитие экономических миссий и деловых контактов между регионами и предприятиями. Деловые миссии являются инструментом развития экономических отношений с регионами и деловыми партнерами. В итоге, насыщаются потребительские рынки, и продукция оренбургских предприятий выходит на российский уровень.

Первым в этом году адресом для визита явилась соседняя Башкирия, куда оправились руководители оренбургских предприятий, среди которых ООО "Урал-Феникс", ООО ПТП «Техинком-плюс», ЗАО «Уралтехснабпром» (г. Орск), ООО «Роза» (Соль-Илецк), ЗАО «Лига-93», фирма ООО «Газпромавтоматика». Руководил делегацией вице-президент ТПП Оренбургской области Владимир Нагорнов. Он же заочно представил еще ряд предприятий: ООО «ПО «Матвеевское» (с. Матвеевка), ООО "ВИКОН", ООО «Агрофирма «Платовская» (п. Новосергеевка) и ЗАО «Термокабель электропечь» из Новотроицка.

Предприятия соседней Башкирии проявили к встрече большой интерес, о чем свидетельствует и состав участников. На переговорах в Уфе 15 марта присутствовали Уфимский хлебозавод № 7, многопрофильное предприятие «Владон», фирмы «БаСКо» и «Уфимский ДОК», «Экодом» и промышленная компания «Лаворс», предприятия «Химтек» и «Маби», фирма и торговый дом «Промтехстрой». На бизнес-встречу в южном филиале ТПП РБ в городе Стерлитамаке 16 марта пришли представители Городского отдела народного образования, продторга, хлебокомбината, треста столовых, Горздравотдела, «Концерна «Инмаш» и «Стерлитамакской межрайбазы, фирм «Каучук», «Сода», «Межпроминдустрия и «Стерлитамакской машиностроительной компании». Кроме этого, в ходе переговоров совершались рабочие поездки на предприятия по приглашению партнеров, кроме этого все оренбуржцы — участники миссии посетили ООО «Уралстроймаш в Уфе и завод цементостружечных плит в Стерлитамаке.

Организованные Палатой поездки предприятий Оренбуржья в другие области становятся частью маркетинговой политики. Они отличаются оптимальным численным составом участников и мобильностью, чаще всего совершаются на микроавтобусах. По отзывам участников, в частности, ООО «Техинком-плюс», принимающая сторона (ТПП Республики Башкортостан совместно с Южным филиалом в г. Стерлитамак) обеспечила режим наибольшего благоприятствования для ведения переговоров. Каждый из партнеров провел по 5-10 встреч.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также