Учебно-курсовой комбинат ОАО "Оренбургнефть" с апреля 2006 года продолжит работу в новом статусе

За годы своей работы учебно-курсовой комбинат ОАО "Оренбургнефть" подготовил десятки тысяч квалифицированных рабочих по специальностям, востребованным на предприятиях нефтяной промышленности. На сегодняшний день комбинатом ведется обучение по 112 рабочим профессиям, организовано порядка двух десятков курсов специального назначения для инженерно-технических работников. Только в 2005 году обучение в УКК ОАО "Оренбургнефть" прошли более 7 тысяч человек.

С апреля текущего года УКК продолжит свою деятельность в новом статусе — в качестве не филиала ОАО "Оренбургнефть", а самостоятельного юридического лица — Некоммерческого партнерства "Учебно-курсовой комбинат".

По мнению директора Учебно-курсового комбината Юрия Елманова, «подготовка кадров для нефтяников по-прежнему будет главенствующей. А поскольку компания ТНК-ВР предъявляет высокие требования не только к своим специалистам, но и подрядных организаций, мы УКК будет выполнять и их заказы на подготовку кадров. Мы будем изучать рынок труда и ориентироваться не только на нефтяников, но и на другие предприятия региона».
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий