Подготовка к паводку

Управление по эксплуатации соединительных продуктопроводов ООО «Оренбурггазпром» готовит свои объекты к предстоящему паводку.

На балансе предприятия находится 261 переход через водные преграды — воздушные, подземные. В период паводка эти объекты требуют особого внимания. Заблаговременно проведено обследование балочных переходов газопродуктопроводов через реки, проверено состояние ледорезов, которые защищают опоры воздушных переходов в период ледохода. Проведена проверка по обеспечению устойчивой телефонной и радиосвязи в подразделениях управления.

Ледоход в этом году будет осложнен тем, что толщина льда на реках более 70 сантиметров. В связи с этим на реках Илек и Урал специальные посты наблюдения УЭСП будут следить за воздушными переходами через реки.

В газопромысловом управлении ООО "Оренбурггазпром" разработаны специальные мероприятия по подготовке к работе в период весеннего паводка.

Заранее проведена ревизия промышленных и хозяйственных стоков, очищены коллекторы для пропуска паводковых вод, приведена в порядок автоматика безопасности на скважинах, находящихся в подтапливаемой зоне. Для облета таких скважин специально выделен вертолет.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий