Постановлением Правительства области установлены на 2006 год процентные ставки по ипотечным жилищным кредитам, выдаваемым за счет средств областного бюджета

Семь процентов годовых: гражданам — получателям федеральных и областных субсидий на приобретение (строительство) жилья; многодетным семьям; молодым семьям; работникам федеральных, областных и муниципальных учреждений и организаций вне зависимости от места работы супруга (супруги) заемщика.

Указанная процентная ставка устанавливается, если заемщик и члены его семьи отвечают требованиям, установленным для отнесения граждан к числу нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Восемь процентов годовых: гражданам, проживающим в сельской местности, желающим приобрести квартиру (жилой дом) либо построить дом в сельской местности; гражданам, проживающим в городе, желающим приобрести квартиру (жилой дом) либо построить жилой дом в сельской местности и признанным в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Десять процентов годовых: гражданам, проживающим в сельской местности, желающим приобрести квартиру (жилой дом) либо построить жилой дом в городе и признанным в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий; гражданам, проживающим в городе, желающим приобрести квартиру (жилой дом) либо построить жилой дом в городе и признанным в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Допускается выдача ипотечных жилищных кредитов под двенадцать процентов годовых иным категориям граждан, приобретающим жилье в строящихся многоквартирных домах или достраивающим индивидуальные жилые дома в городах и районах Оренбургской области.

Гражданам, получившим в 1997-2005 годах за счет средств областного бюджета ипотечные жилищные кредиты, установленная процентная ставка сохраняется.

Постановление вступает в силу с 1 мая 2006 года.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также