Губернатор Алексей Чернышев встретился с делегацией корпорации «Джон Дир»

Губернатор Алексей Чернышев встретился сегодня, 28 февраля, с делегацией корпорации «Джон Дир» под руководством главы московского филиала «Джон Дир Агрикалчерел Холдингз, Инк» г-на Сиднея Бардуэлла.

В ходе встречи обсуждены итоги работы ООО «Джон Дир Оренбург» за 2005 год, перспективы расширения производства и инвестиционных вложений в 2006 году; перспективы размещения заказов на изготовление деталей и комплектующих компании «Джон Дир» на предприятиях Оренбургской области; возможность направления в 2006 году делегации Оренбургской области в США для знакомства с основными производственными мощностями, уровнем технологии корпорации «Джон Дир»; также подготовка и проведение в г. Оренбурге презентации компании «Джон Дир» с приглашением крупнейших сельхозтоваропроизводителей области.

Комментируя итоги встречи, министр информационной политики, общественных и внешних связей Сергей Горшенин подтвердил намерение и впредь поддерживать позитивные шаги компании «Джон Дир». Он считает верным решением руководства компании открыть свое представительство в Оренбургской области, выгодной географически для поставок продукции в Сибирь, центральную Россию, Казахстан и в центральную Азию. Сергей Горшенин выразил заинтересованность в том, чтобы в перспективе комплектующие детали изготавливались на оренбургских производствах.

- Приход мощной, известной в мире компании в область — это подтверждение инвестиционной привлекательности Оренбуржья, о чем свидетельствуют и рейтинги инвестиционной привлекательности, которые подводятся в России, — сказал министр. На встрече с губернатором решено провести презентацию продукции «Джон Дир» в ближайшие дни.

Глава московского филиала «Джон Дир Агрикалчерел Холдингз, Инк» Сидней Бардуэлл также высказал удовлетворение сотрудничеством в 2005 году и намеченными перспективами развития компании на территории Оренбуржья.

Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Горшенин выразил глубокое удовлетворение темпами роста внешнеторгового оборота области, который по итогам 2005 года составил 3 млрд. долларов США. Два года назад этот показатель составлял 2 млрд. долларов, десять лет назад — всего 250 млн. долларов. Основными партнерами Оренбуржья по дальнему зарубежью являются европейские страны, по ближнему зарубежью — Казахстан, на который из 3 млрд. долларов приходится 600 млн. долларов. Министр считает, что торговые отношения с США имеют большую перспективу, связанную в первую очередь, с компанией «Джон Дир».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также