Губернатор Алексей Чернышев встретился с председателем комитета по делам ветеранов Государственной Думы РФ Николаем Ковалевым

Обсуждались вопросы совершенствования законодательства в сфере защиты интересов ветеранов военной службы. Законодательная инициатива, подготовленная комитетом по делам ветеранов, будет рассмотрена Государственной Думой РФ.

Речь шла также о задачах органов власти в связи с созданием Национального антитеррористического комитета. В соответствии с Указом Президента РФ, областная антитеррористическая комиссия, возглавляемая губернатором, будет координировать деятельность территориальных федеральных и региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления в вопросах борьбы с терроризмом.

Николай Ковалев высоко оценил работу губернатора и Правительства области по обеспечению ветеранов транспортом, организации их социального и медицинского обслуживания и сказал, что в этих вопросах Оренбуржье лидирует среди регионов России. Он пожелал Алексею Чернышеву здоровья и успехов в работе по социально-экономическому развитию области.

Во второй половине дня Николай Ковалев планирует провести встречу с курсантами, профессорско-преподавательским составом ОВЗРУ и командирами воинских частей Оренбургского гарнизона, посетить музей под открытым небом «Салют, Победа!» и возложить цветы к Вечному огню.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также