День израильского кино пройдет 2 марта в Оренбурге

Организаторами показа фильмов-участников Фестиваля израильского кино в России, проходившего в конце 2005 года, выступили Оренбургский благотворительный фонд «Евразия», филиал израильского культурного центра в Оренбурге и государственное предприятие «Облкиновидео».

Фильмы, предоставленные посольством Государства Израиль, можно будет посмотреть в четверг в кинотеатре «Сокол». Вход бесплатный.

Показ начнется «детским сеансом» в 11.00. В картине «Звезды Шломи» режиссера и автора сценария Шеми Зархина рассказывается о шестнадцатилетнем пареньке Шломи, в семье которого постоянно выясняют отношения, ссорятся и мирятся. Юноша улаживает бесконечные конфликты своих родственников и даже не осознает, как он одинок. Однажды на школьном экзамене выясняется, что в уставшем, брошенном всеми мальчике, скрыт талантливый и тонкий человек. Вслед за этим к Шломи приходит любовь, которая дает ему силы оторваться от семьи и строить свою собственную жизнь. Фильм, снятый в 2003 году, отмечен многочисленными призами 14-ти международных фестивалей.

В 13.00 будет показан фильм Ави Нешера «Поворот налево в конце света» (2003 г.) В маленький городок в пустыне Негев, населенный эмигрантами из Марокко, в 1969 году приезжает несколько семей из Индии. Изобретательные марокканцы выдают себя за французов, чтобы казаться приезжим более важными. Сдержанные индийцы, увидев невежественность таких же переселенцев, выдают себя за англичан. Две героини фильма — марокканская и индийская девушки — находят друг друга, объединенные особенной атмосферой городка, в котором их свела судьба.

В 15.00 оренбуржцы смогут познакомиться с израильской версией известной комедии «Четыре свадьбы и одни похороны». Фильм Шайя Канота «Колумбийская любовь», снятый в 2004 году, отличает яркий израильский колорит, полный комичных ситуаций и остроумия.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий