В Бузулуке проводится очередной, зимний, этап ежегодной корпоративной обучающей программы ТНК-ВР по защитному вождению

В Бузулуке проводится очередной, зимний, этап ежегодной корпоративной обучающей программы ТНК-ВР по защитному вождению.

Сотрудники московского центра «Актив-безопасность» преподают водителям нефтесервисных предприятий теоретический цикл семинаров, затем проводят отработку ситуаций на автодроме. В программе практических занятий — экстренное торможение с блокировкой колес, имитация импульсного торможения на скользкой дороге, поворот на большой скорости, «заносы» на поворотах и внезапно возникающие препятствия.

Преподаватель-тренер Вячеслав Лужных отметил, что, «к сожалению, на дорогах часто складываются непредвиденные ситуации, из которых нужно выйти в короткое время, а главное — не допустить их развития. Часто бывает так, что о «сюрпризах» на дороге водитель слышал от своих коллег не однажды, но сам с ними не сталкивался. Для этого мы и даем возможность нашим ученикам полностью развить смоделированную ситуацию, чтобы на практике почувствовать, как автомобиль становится неуправляемым».

«Для многих водителей некоторые моменты обучающей программы знакомы, но навыки необходимо оттачивать, причем грамотно», — отметил ведущий специалист по безопасности движения Бузулукского управления технологического транспорта Владимир Болотин, сообщив, что в настоящее время подобную подготовку проходят 25 водителей большегрузного транспорта.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий