Объем строительства в Оренбургской области в 2005 году возрос на 6%

Объем строительных работ, произведенных в Оренбургской области (с учетом объемов, выполненных субъектами малого предпринимательства, и объемов скрытой и неформальной деятельности в строительстве), в 2005 году составил 12,87 млрд. рублей, что на 6,5% больше, чем в 2004 году. Такие данные получены ОНАКО-Медиа в территориальном органе Росстата.

Крупные и средние строительные организации области в 2005 году увеличили объем работ на 121% до 6,05 млрд. рублей. В общем объеме выполненных работ 58,2% приходилось на производство общестроительных работ, 18,1% — разведочное бурение, 12,3% — монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений, 0,5% — производство отделочных работ, 10,9% — прочие работы.

По сравнению с 2004 годом более чем в 4 раза увеличился объем работ, выполненных по виду деятельности "строительство" организациями Адамовского, Новоорского, Октябрьского, Тоцкого, Тюльганского районов и города Ясного. Вместе с тем в Беляевском, Новосергиевском районах, городах Абдулино, Новотроицке и Соль-Илецке объем выполненных работ сократился более чем на четверть. Организациями областного центра выполнено работ по виду деятельности "строительство" на 3,8 млрд. рублей (125,2% к уровню 2004 года).
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий