В Оренбургской области при поддержке ТНК-ВР пройдут торжества, посвященные 100-летию поэта Мусы Джалиля

Завтра(15) исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося поэта, Героя Советского Союза и лауреата Ленинской премии Мусы Джалиля. На его родине, в Оренбургской области, намерены широко отметить юбилей. Значительную поддержку в проведении торжеств оказала ТНК-ВР.

По информации, полученной ОНАКО-Медиа в Региональном управлении по связям с местными и государственными органами филиала «ТНК-ВР Оренбург», на подготовку и проведение праздничных мероприятий компания направила 150 тыс. рублей Шарлыкскому району области, где расположено родное село Мусы Джалиля — Мустафино. Здесь, у обелиска памяти поэта, 16 февраля соберутся многочисленные представители российской и татарстанской общественности, состоится праздничный концерт и ряд других мероприятий.

В Оренбурге 15 февраля пройдет митинг и возложение цветов к памятнику Мусе Джалилю, кроме того, состоится торжественное собрание, в котором планируется участие представительной делегации Республики Татарстан и оренбургского губернатора Алексея Чернышева, а также концерт мастеров культуры Оренбурга и Казани. Активную подготовку к празднованию 100-летнего юбилея народного героя, автора всемирно известной «Моабитской тетради» проводит Оренбургская региональная татарская национально-культурная автономия. Компания ТНК-ВР оказала финансовое содействие этой организации в проведении торжеств.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий