Оренбуржье занимает 6-е место среди регионов ПФО по мобилизации доходов в бюджеты всех уровней в расчете на душу населения

Оренбургская область занимает 6-е место среди 14-ти регионов Приволжского Федерального округа по мобилизации доходов в бюджеты всех уровней в расчете на душу населения. Такие данные приводятся в сообщении пресс-службы губернатора, поступившем в ОНАКО-Медиа.

При этом по доле отчислений налоговых и неналоговых платежей в федеральный бюджет Оренбургская область занимает 1-е место в ПФО и 3-е место по России — после Тюменской и Томской областей. Из общей суммы собранных на территории платежей в области осталось лишь 32%, 68% зачислено в федеральный бюджет (для сравнения: в 2003 году в области оставалось 45%, в 2004 году — 42%).

Напомним, что в 2005 году в Оренбургской области собрано 70,3 млрд. рублей налоговых платежей, что в 1,5 раза больше, чем в предыдущем году. В консолидированный бюджет области поступило более 29 млрд. рублей, в том числе в областной бюджет — 22,9 млрд. рублей.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий