Подписано соглашение

В минувший понедельник подписано соглашение о сотрудничестве между Главным Федеральным инспектором по Оренбургской области Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе и Федерацией организаций профсоюзов Оренбургской области. Соглашение подписали Главный Федеральный инспектор Петр Капишников и председатель Федерации Виктор Антонов.

Целью Соглашения стороны считают развитие взаимодействия между профсоюзами области и федеральными структурами органов власти по созданию условий, обеспечивающих развитие экономики и достойный уровень жизни населения Оренбургской области, а также по вопросам социально-экономического развития, соблюдения законных прав и интересов работников, социальной стабильности на территории Оренбургской области.

Председатель Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области Виктор Антонов в беседе с нашим корреспондентом отметил, что предполагается совместными усилиями решать несколько задач. Среди них обеспечение занятости населения, поддержка местных товаропроизводителей, развитие социального партнерства в области социально-трудовых отношений, реализация приоритетных национальных проектов, погашение задолженности по зарплате, пресечение нарушений трудовых прав работников и другие. Для принятия решений будут образованы совместные рабочие группы.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий