Вчера прошла встреча Чемпионата Суперлиги России по баскетболу

«Надежда» принимала «Балтийскую Звезду» из Санкт-Петербурга.

Наша команда обязана только выигрывать в оставшихся матчах, и она это сделала. С первых минут гости поначалу даже вышли вперёд, но дальше всё преимущество было только у оренбургской команды. Разницу в15 очков питерской команде в третьей четверти удалось сократить до пяти очков, но это был максимум того, что могла сопоставить соперник.

95:78 (25:22, 27:16, 16:23, 27:17) И «Надежда» занимает более привычное 5-е место в Чемпионате Суперлиги.

Марина Кузина — 18 очков и 9 подборов

Мария Шаманина — 17 очков

Анастасия Веремеенко — 15 очков и 8 подборов.

Теперь и в Кубке Европы нужно проходить дальше, чем прошлогоднее достижение. Выигрывать у французской команды на своей площадке. Да ещё и с разницей +17 очков.

Игра состоится 9 февраля в Ледовом дворце пос. Ростоши. Начало встречи в 18:30.