Применение новых технологий и оптимизация управления — в числе факторов роста производства ОАО «Оренбургнефть» в 2005 году

Применение новых технологий и оптимизация управления послужили немаловажными факторами роста производства ОАО «Оренбургнефть» в 2005 году.

Как сообщил в интервью корреспонденту ОНАКО-Медиа генеральный директор ОАО «Оренбургнефть», руководитель производственной единицы (ПЕ) «Центр» Александр Берман, в минувшем году на предприятии начали использовать новые технологии, связанные с ремонтом скважин, добычей и подготовкой нефти. Эти инновации позволяют делать ремонт быстрее и качественнее, добиваться потенциально возможных дебитов скважин. В технологии добычи на предприятии в очередной раз использовали глубинно-насосные установки, причем, импортного производства, которые в малом диаметре позволяют полностью использовать потенциал скважины, они более стабильны в режиме высокого газового фактора.

Еще одним немаловажным фактором, повлиявшим на достижение позитивного результата, А. Берман назвал реорганизацию производственных активов. «Если в 2004 году ПЕ регионально разделялись следующим образом: Покровское, Бобровское, Сорочинско-Никольское направления составляли ПЕ "Центр", ПЕ "Юг" включало Первомайский и Переволоцкий районы Оренбуржья, а ПЕ "Север" — Бугуруслан, то в 2005 году мы провели своеобразную рокировку. Сорочинский район ПЕ "Центр" соединили с восточными районами и воссоздали в старых границах НГДУ "Сорочинскнефть" — градообразующее предприятие Сорочинского района. Вместе с "Оренбурггеологией» они и представляют сегодня ПЕ "Юг", а к ПЕ "Центр" добавились Первомайские активы, — сообщил руководитель Оренбургнефти. — Эта перегруппировка позволила географически более удобно расположить центры управления, оптимизировать потенциал управления аппаратов».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий