На предприятиях ЗАО «РЦСУ-ОНАКО» заключены коллективные договора

На оренбургских предприятиях сервисного блока компании ТНК-ВР состоялись конференции по принятию Коллективного договора на 2006-2008 годы.

По словам директора департамента по управлению персоналом ЗАО «РЦСУ-ОНАКО» Натальи Егуновой, главным преимуществом нового договора перед предыдущим является то, что размеры сумм, предусмотренных на оказание материальной помощи и социальной поддержки сотрудников сервисных предприятий, приведены в соответствие с теми, что указаны в типовом коллективном договоре ОАО "Оренбургнефть". «Теперь коллективы предприятий, обслуживающих нефтедобычу, будут на равных с нефтедобытчиками в плане предоставленных им социальных гарантий», — отметила Н. Егунова.

По мнению генерального директора ЗАО «Оренбургбурнефть» Ивана Ташланова, новый коллективный договор предприятия отличается от прежнего почти на 50% в лучшую сторону. В перечне существенных изменений он отметил увеличение дополнительных социальных гарантий: выплаты в связи с рождением ребенка, пособия впервые вступившим в брак и другие виды материальной помощи.

«Приходя на работу, человек должен понимать, какие у него есть гарантии, защита, льготы, предусмотренные предприятием. Когда в параметры колдоговора заложены положительные моменты, они непременно найдут свое продолжение в производственном процессе», — подчеркнул И. Ташланов.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий