Губернатор Алексей Чернышев сегодня, 3 февраля, встретился с председателем Совета депутатов г.Оренбурга Андреем Шевченко и обсудил с ним проблемы формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения областного центра

Как уже сообщалось, Алексей Чернышев направил в адрес председателя Совета депутатов и главы г.Оренбурга письмо с предложением привести тарифы и ставки услуг жилищно-коммунального хозяйства для населения города в соответствие с предельными индексами роста, установленными департаментом Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов.

Андрей Шевченко проинформировал губернатора о принятых мерах. Депутаты внесли изменения в Постановление городского Совета, в соответствии с которыми плата за наем жилья устанавливается в размере 0,21 руб. за квадратный метр вместо ранее принятой 2,2 руб. Рост оплаты за водоснабжение и водоотведение составит 23,5 процента вместо ранее утвержденного в размере 25 процентов.

Губернатор положительно оценил принятое решение и подчеркнул, что формирование тарифов на жилищно-коммунальные услуги в муниципальных образованиях поставлено под его особый контроль.

На встрече также обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия Правительства области и Оренбургского горсовета в сфере жизнеобеспечения населения областного центра.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также