Коллективный договор нефтяников дает трехлетнюю гарантию на все льготы, предусмотренные в нем

Заключен коллективный договор на 2006-2008 годы между администрацией и трудовым коллективом ОАО «Оренбургнефть» производственной единицы «Центр».

По словам руководителя департамента по управлению персоналом ОАО «Оренбургнефть» Александра Гришина, в данном документе учтены все требования корпоративных стандартов ТНК-ВР, а также отражены позитивные изменения, произошедшие за последние годы в плане решения социальных вопросов. Кроме того, принятый коллективный договор дает трехлетнюю гарантию на все льготы, предусмотренные в нем (ранее договор заключался сроком на один год).

Отдельным разделом колдоговора является поддержка молодых специалистов и льготы по пенсионному страхованию, а также включен пункт о перечислении профкому средств для проведения культурных и спортивно-массовых мероприятий и прочую деятельность в размере не менее 0,3% фонда оплаты труда. И, наконец, главным — является тот факт, что объем средств, предусмотренных для выполнения параметров договора, в значительной степени увеличился.

«Улучшение бытовых условий, новые социальные гарантии, более удобная качественная спецодежда — это все то, что нельзя перевести в цифры, характеризующие увеличение эффективности производства», — отметил генеральный директор ОАО «Оренбургнефть» Александр Берман. — Но я глубоко убежден: чем комфортнее и удобнее работается человеку, чем меньше у него проблем и забот, связанных с бытовыми вопросами, как на рабочем месте, так и в семье, ему спокойнее работать. А в конечном итоге это сказывается на его производительности, на эффективности работы в целом».
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий