Правительство РФ прогнозирует к 2008 году увеличение объемов добычи нефти до 490-500 млн. тонн

Правительство прогнозирует, что при реализации базового варианта развития топливно-энергетического комплекса (ТЭК) в России объем добычи нефти к 2008 году увеличится до 490-500 млн. тонн. Об этом сообщается в материалах программы социально-экономического развития РФ, утвержденной премьер-министром РФ Михаилом Фрадковым, сообщает пресс-служба правительства.

Указанное увеличение будет обеспечиваться за счет эксплуатации разрабатываемых месторождений и ввода отдельных новых месторождений, в частности, в Томской области, Красноярском крае и в Ханты-Мансийском автономном округе.

Одним из основных направлений развития нефтепереработки в РФ остается реконструкция и модернизация нефтеперерабатывающих заводов с опережающим строительством мощностей по углублению переработки нефти, повышению качества нефтепродуктов, производству катализаторов, а также сырья для нефтехимии. При этом глубина переработки нефти должна увеличиться до 72,9-73,4% в 2008 году и 76-80% в 2015 году. Предполагается увеличение объемов производства высококачественных светлых нефтепродуктов.

Напомним, по данным Минпромэнерго РФ, добыча нефти с газовым конденсатом в РФ в 2005 году достигла 470,2 млн. тонн.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий