25 января — День студенчества (Татьянин день)

В связи с этим Глава города Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко направили в адрес студентов и преподавателей оренбургских вузов поздравление.

Дорогие друзья!

Примите самые искренние и тёплые поздравления с Днём студенчества!

Больше двух с половиной веков минуло с тех пор, как 25 января 1755 года, в День великомученицы Татианы, императрица Елизавета подписала «Высочайший Указ об учреждении Московского университета и двух гимназий», не только ознаменовавший начало новой эры в народном просвещении, но и давший мощный импульс развитию государства российского в целом.

Со временем Татьянин день превратился в настоящий праздник, широко отмечаемый всеми, кто был или является студентом, кто впитал в себя свободолюбивый, творческий дух российского студенчества.

Студенты олицетворяют молодость страны, её научный, производственный и культурный потенциал. Вместе с тем мы преклоняемся перед преподавателями, чей кропотливый труд в конечном итоге способствует формированию нашей достойной смены.

От вас, дорогие оренбургские студенты, от вашего усердия и успехов в учебе во многом зависит будущее нашего родного города, Оренбургской области и всей России.

В этот праздничный день от всей души желаем студентам, преподавателям и работникам высших и средне-специальных учебных заведений крепкого здоровья, благополучия, неутомимой энергии, счастья, любви и больших достижений на ниве образования и науки!
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий