Рекордно низкие температуры воздуха в Оренбургской области потребовали концентрации усилий по обеспечению бесперебойной работы нефтяного производства и безопасности персонала ТНК-ВР

С наступлением морозов в Оренбургской области во всех производственных единицах ОАО «Оренбургнефть» были созданы оперативные штабы из числа ведущих специалистов предприятий, разработан график дежурства руководителей служб и отделов. Своевременно проведены инструктажи с персоналом. Чтобы не допускать остановок скважин из-за замерзания, за промыслами закреплены паро-пропарочные установки.

По словам главного инженера НГДУ «Бугурусланнефть» Олега Торопчина, на предприятии проводятся работы только первой необходимости. Усилены вахты операторов: осмотр скважин производят двое человек и только на транспорте.

Главный инженер НГДУ «Сорочинскнефть» Владислав Кузнецов сообщил, что все превентивные меры на предприятии были приняты. Проверены котельные, печи подогрева нефти на Сорочинско-Никольском, Кодяковском направлениях. Обо всех передвижениях персонала на автотранспорте докладывается дежурному диспетчеру.

Как отметил в интервью корреспонденту ОНАКО-Медиа заместитель генерального директора ОАО «Оренбургнефть» по производству Игорь Рустамов, все службы и отделы ПЕ «Бузулук-Центр» работают в штатном режиме, простоя по действующему фонду скважин не допущено. Повышенное внимание в условиях сильных морозов уделяется соблюдению правил производственной безопасности, чтобы не допустить обморожений.

По общему свидетельству руководителей подразделений, морозы создают нефтедобытчикам немало проблем, однако особо крупных сбоев до настоящего времени не произошло.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий