Губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев встретился с президентом ОАО НК «РуссНефть» Михаилом Гуцериевым

Вчера(17) состоялась встреча губернатора Оренбургской области Алексея Чернышева с президентом ОАО НК «РуссНефть» Михаилом Гуцериевым, а также переговоры членов Правительства области и руководства компании о взаимодействии в вопросах социально-экономического развития Оренбуржья.

Напомним, что ОАО НК «РуссНефть» в декабре 2005 года приобрела у компании ТНК-ВР ряд активов: ОАО «Орскнефтеоргсинтез», ОАО «Оренбургнефтепродукт», ОАО «Нефтемаслозавод».

Губернатор на встрече подчеркнул, что данные предприятия являются немалой составляющей экономики области, «Орскнефтеоргсинтез», в частности, выполняет градообразующую функцию, поэтому для области важна позиция «РуссНефти» в отношении перспектив завода. М. Гуцериев заверил А. Чернышева, что ОНОС является базой для развития нефтеперерабатывающего комплекса компании. «В 2006 году мы инвестируем в этот проект 50 млн. долларов для приведения продукции завода в соответствие с международными стандартами качества, — заявил президент «РуссНефти». — В течение 5 лет мы планируем ежегодно инвестировать в его развитие по 50 млн. долларов, увеличить глубину переработки нефти, довести ее объем до 5-6 млн. тонн в год».

По информации, полученной ОНАКО-Медиа в пресс-службе губернатора, в феврале планируется подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством области и «РусснНефтью», где будут обозначены взаимные обязательства, в том числе — участие компании в софинансировании социальных программ, в первую очередь, в строительстве на территории области спортивных сооружений. Михаил Гуцериев отметил, что одновременно с подписанием соглашения губернатору Алексею Чернышеву будет представлена инвестиционная программа развития ОАО «Орскнефтеоргсинтез».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий