Управлением по информационной работе, общественным и межрегиональным связям администрации города проведен анализ обращений граждан в администрацию г. Оренбурга в декабре 2005 года

В декабре в приёмную граждан администрации города поступило 318 письменных обращений (в ноябре 2005 г. — 343): 309 заявлений и 9 жалоб, в том числе по вопросам коммунального хозяйства, работы транспорта, оформления земельных участков в собственность, социального обеспечения, отопления, благоустройства, разрешения бытовых конфликтных ситуаций.

116 или 35,5% из поступивших заявлений (в ноябре — 44) направлены на рассмотрение Главе города, 13 (4,1%) — Первому заместителю Главы города; 84 (26,4%) — заместителю Главы города по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи, 79 (24,8%) — заместителю Главы города по градостроительству и архитектуре, 25 (7,9%) — заместителю Главы города по социальным вопросам.

На личном приёме руководителями администрации города приняты 39 человек, в том числе 12 человек (30,8%) — Главой города; 8 (20,5%) — заместителем Главы города по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи; 18 (46,2%) — заместителем Главы по градостроительству и архитектуре; 1 (2,3%) — заместителем Главы по социальным вопросам.

Основная тематика обращений (более 50%) — вопросы жилищно-коммунального хозяйства (приватизация, узаконивание самовольно построенных домов, улучшение жилищных условий, эксплуатация и ремонт жилого фонда, отопление), а также вопросы землеустройства (свыше 15% всех обращений), касающиеся аренды и оформления в собственность земельных участков. Около 5% обратившихся волновали вопросы предпринимательской деятельности и социального обеспечения.

Почти четверть от общего числа заявлений — от льготных категорий граждан: инвалидов и участников Великой Отечественной войны, пенсионеров, многодетных семей.

Свыше половины обратившихся в администрацию города оренбууржцев проживают в Южном административном округе.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также