За пять месяцев текущего года транспортными организациями Оренбургской области перевезено 11,6 миллиона тонн грузов, что составило около 98% к уровню прошлого года

Как сообщили в областном управлении госстатистики Госкомстата России, с начала текущего года на 8% сократился простой грузовых вагонов, производительность вагонов возросла на 7,7%. В январе — мае было отправлено свыше семи тысяч грузовых поездов — их число (по сравнению с данными за пять месяцев минувшего года) увеличилось на 3%. В то же время число пассажирских поездов дальнего следования сократилось на 17% и составило 733.

За пять месяцев текущего года воздушным транспортом было перевезено 330 тонн грузов — около 68% к уровню прошлого года. Наиболее значительно сократилась перевозка грузов в международном сообщении — в 2,3 раза, в страны СНГ — на 44%. В основном грузы перевозятся внутри страны. Пассажирооборот сократился на 40% — в страны дальнего зарубежья оренбуржцы стали летать в 2,5 раза реже. Доля внутреннего сообщения превысила 66%.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также