Большинство россиян довольны местом своего рождения

Подавляющее большинство (78%) россиян довольны тем, что родились именно здесь, и если бы могли выбирать, где появиться на свет, выбрали бы Россию. Такие данные публикует Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на основании результатов опроса, проведенного международной социологической ассоциацией Intersearch.

По данным ВЦИОМ, так же о своей родине говорят 87% австрийцев и 79% итальянцев. Несколько менее удовлетворены местом своего рождения граждане Болгарии (71%) и Голландии (65%). А меньше всего довольных — в Великобритании (55%).

Менее всего россияне хотели бы родиться в какой-нибудь арабской стране (на это указывают 16% опрошенных), в Африке (12%), США (9%), Китае (5%). Респонденты из других европейских стран также в качестве наименее желательного места рождения чаще всего указывают Африку. За второе место в этом "антирейтинге" соперничают США и Россия.

В опросе ВЦИОМ приняли участие 1587 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. В других странах исследования проводили участники ассоциации Intersearch.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий