Очередное заседание городской межведомственной комиссии по охране труда, посвященное итогам работы за 2005 год и утверждению плана работы на год грядущий, состоялось в администрации Оренбурга 27 декабря

Одним из важных моментов обсуждения стали итоги аттестации рабочих мест. Как отметила председатель комитета экономики и перспективного развития администрации города Людмила Хлуденева, аттестация рабочих мест — отнюдь не дань моде, а работа, крайне необходимая для снижения уровня производственного травматизма, создания более комфортных условий труда, в конечном итоге способствующая повышению его производительности. Однако, как признали участники заседания, на сегодняшний день число предприятий, прошедших аттестацию, растёт крайне медленно — на уровне 1-2% в год. Всего же по Оренбургу аттестовано около 20-23% рабочих мест.

Также на межведомственной комиссии были рассмотрены жалобы по поводу загрязнения атмосферного воздуха ООО «Сервиснефтегаз». Компетентным органам рекомендовано провести проверку данного предприятия.

В ходе заседания руководители ряда предприятий города отчитались о проведении аттестации рабочих мест по условиям труда. В частности, комиссия рекомендовала руководителям организаций и учреждений города перенять опыт организации охраны труда МУП «УЖКХ «Центральная», признанного по итогам года лучшим среди предприятий жилищно-коммунального хозяйства Оренбуржья.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий