Уровень сбора налогов в Оренбургской области по сравнению с прошлым годом увеличился в полтора раза, а доля отчислений в федеральный бюджет выросла с 57,9% до 68%

Об этом губернатор Алексей Чернышев сообщил в ходе встречи с министром внутренних дел РФ Рашидом Нургалиевым и министром экономического развития и торговли РФ Германом Грефом.

Рассказывая об инвестиционной политике области и перспективных проектах по развитию производства и социальной сферы, Алексей Чернышев отметил, что хозяйственный комплекс области носит многоотраслевой характер, однако базой для развития экономики области по-прежнему остается топливно-энергетический комплекс. Он также заметил, что экономика области открыта для привлечения инвестиций, доля которых в основной капитал имеет тенденцию роста. Если в 2000 году она составляла 29,1 процента (4,4 млрд. рублей), то в 2005 году составит 46,5 процента (15,7 млрд. рублей). Причем растет объем привлеченных иностранных инвестиций. Так, например с 2000 по 2004 годы привлечено более 400 млн. долларов США. В текущем году ожидается привлечение более 100 млн. долларов США.

В настоящее время в области работают 170 предприятий с иностранным капиталом, в том числе такие крупные транснациональные корпорации, как компания ТНК-ВР по добыче и переработке углеводородного сырья (партнером выступает "Бритиш Петролеум" Великобритания), ЗАО "Уралэлектро-Контактор" по производству низковольтной пусковой аппаратуры и электродвигателей (совместно со "Шнайдер-Электрик", Франция), филиал по сборке сельскохозяйственной техники (при участии "Джон Дир", США).
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий