В новом году льготники получат специальные карты для проезда на российских железных дорогах

Как сообщили ИА ОНАКО-Медиа в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в новом году определенным категориям граждан-льготников будет предоставлено право бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте.

В перечень лиц, имеющих право на получение бесплатного проезда вошли: инвалиды и участники ВОВ, лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда", члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ, члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, признанные инвалидами, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, не имеющие инвалидности, инвалиды, дети-инвалиды, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и приравненные к ним категории граждан.

С 1 января этим гражданам, не пожелавшим получать компенсацию за бесплатный проезд, будет вручен специальный именной документ — "Карточка транспортного обслуживания", в которой содержится информация о фамилии, имени и отчестве гражданина, коде льготной категории, а также справочная информация о порядке пользования ею.

Карточки транспортного обслуживания изготавливаются ОАО "РЖД", рассылка производится ФГУП "Почта России" заказными письмами с уведомлениями. Планируется, что Карточки всем 7,7 млн. гражданам — получателям этой услуги будут доставлены в течение декабря и января. Неврученные Карточки в течение 2-х месяцев будут храниться в отделении связи по месту регистрации адресата, а затем в территориальных отделениях Пенсионного фонда для последующей выдачи гражданам — получателям социальной услуги.

В связи с большим количеством изготавливаемых "Карточек транспортного обслуживания" до 31 января 2006 года будет сохранен прежний порядок предоставления услуги по бесплатному проезду в пригородном сообщении.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий