Газификация Оренбургской области будет завершена на год раньше, чем планировалось, в 2007 году

«Газификация области будет завершена не в 2008 году, а на год раньше, уже в 2007 году», — заявил журналистам заместитель губернатора Оренбуржья Юрий Карпов.

По данным, полученным ОНАКО-Медиа в областной администрации, на реализацию программы газификации области в 2005 году выделено 400 млн. рублей. К концу текущего года газифицировано более 96% общего количества квартир, расположенных в области.

В настоящее время к 1100 населенным пунктам Оренбуржья, где проживает 730 тыс. человек, построено 17670 километров межпоселковых газопроводов. Протяженность межпоселковых газопроводов, которые планируется подвести к 115 крупным и средним населенным пунктам в ближайшие два года, составит 1120 километров.

В текущем году газопровод длиной 80 километров введен в эксплуатацию в Соль-Илецком районе. На днях голубое топливо пришло в отдаленное село Новоилецк. В октябре долгожданный газ в свои дома получили жители Орского поселка «Победа». Реализация этого проекта, а также газификация ряда населенных пунктов Переволоцкого, Первомайского и Красногвардейского районов области была осуществлена при значительной финансовой поддержке компании ТНК-ВР.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий