15 декабря члены Правления ТПП Оренбургской области провели очередное заседание

Состоялся традиционный прием в члены Палаты: сообщество предпринимателей пополнилось 15 новыми членами. Ими стали:

ООО «Ремсельстрой», г. Оренбург

Филиал АБ «Юниаструмбанк», г. Оренбург

ЗАО «КаверЦентр», г. Оренбург

ООО «Сервисный центр — Энергия Урала», г. Оренбург

ООО «Неоресурс», г. Оренбург

ООО «РАТАН», г. Оренбург

Предприниматель Мухин Николай Алексеевич, г. Оренбург

Предприниматель Доровских Виктор Николаевич, г. Оренбург

Предприниматель Луговая Светлана Леонидовна, г. Оренбург

ООО «Уральская электротехника», г. Медногорск

ЗАО «Еврострой», г. Орск

ООО «Орская мануфактура», г. Орск

ООО «Рокад», г. Орск

ООО «Северный молзавод», Северный р-он

ООО «Консалтинг — Центр», г. Соль-Илецк

Перерегистрировались ЗАО «Термокабель —Электропечь» (в связи со сменой названия) и предприниматель Сергей Геннадьевич Вакулин (бывш. ООО «Партнер-2000»).

Правление решило считать выбывшими из членов ТПП Оренбургской области в связи с прекращением деятельности следующие предприятия:

 — ООО «Реал — Импекс»,

- ЗАО «Интехкомплект»,

- ООО «Компания «Уралимпорт»,

- ООО «Партнер-2000»,

- ОАО «Ташлинское хлебоприемное предприятие»

- ООО «Ника-Урал».

На основании Устава ТПП (ст. 24, 26) исключены из членов Торгово-промышленной палаты Оренбургской области в связи с неуплатой членских взносов в 2004-2005г.г.:

ООО «Юридическое бюро «Фемида»,

ООО ТФК «Аграрный дом»,

ООО «Парангон»,

СХ МУП «Дружба»,

СХ МУП им. Пушкина А.С.

Члены Правления обсудили проекты Соглашений о сотрудничестве ТПП области и Совета депутатов г. Оренбурга и администрации г. Оренбурга. Президенту ТПП Виктору Сытежеву поручено доработать Соглашения и ознакомить с ними депутатов и Главу города Оренбурга с целью обсуждения и подготовки к подписанию.

Также поручено подготовить запрос в Государственный архив Оренбургской области и организовать поиск имен Почетных граждан г. Оренбурга, пожалованных этим званием в период до 1917 г. Эта информация необходима для подготовки обращения Правления ТПП Оренбургской области к Оренбургскому городскому Совету депутатов с целью восстановления в действующих сегодня списках всех имен Почетных граждан города Оренбурга.

Были рассмотрены и другие важные вопросы деятельности Палаты, касающиеся Плана основных мероприятий на I полугодие 2006г. и размерах членских взносов и порядке их уплаты, а также о наградах ТПП Оренбургской области.

Информация агентства «ТПП Медиа».



Областной рекламный знак «Оренбуржье» распоряжением губернатора Алексея Чернышева присвоен ЗАО «ВЕЛТ».

Областной знак с правом маркировки аттестованной продукции и использования его в рекламных целях присвоен ЗАО «ВЕЛТ» в целях поощрения коллектива, достигшего значительных результатов во внедрении эффективных методов управления качеством

Андрей Пахунов получил звание «Россиянин года» в номинации «Прорыв в будущее»

В Кремле в Государственном Историческом музее состоялась торжественная церемония вручения премии «Россиянин года-2005». В номинации «Прорыв в будущее» победителем конкурса стал директор Оренбургского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация» Андрей Пахунов.

Национальная премия «Россиянин года» учреждена совсем недавно, но у нее уже есть свои традиции: поздравить лауреатов нынешнего, 2005 года, пришли «россияне года», ранее удостоенные этого звания: Валерий Газзаев, Леонид Рошаль, Алексей Немов и другие выдающиеся соотечественники.

Под сводами Исторического музея с изображением родового древа рода Романовых премия была вручена Леониду Абалкину, Галине Вишневской, Иосифу Кобзону, Никите Михалкову, Ирине Родниной, Геннадию Хазанову, Зурабу Церетели, Александру Ширвиндту.

Среди нескольких представителей регионов единственным из оренбуржцев лауреатом стал Андрей Пахунов. Национальная премия общественного признания достижений граждан Российской Федерации вручена ему как «гражданину, чей высокий профессионализм, талант и стремление к совершенству позволили осуществить проекты, закладывающие будущее России».

В свои 37 лет Андрей Пахунов — профессиональный управленец, кандидат юридических наук, профессор, член-корреспондент Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка, доктор философии. По его инициативе и при непосредственном участии создавались три филиала ФГУП «Ростехинвентаризация»: в Оренбургской, Пермской областях и Удмуртской республике.

В этом году Оренбургский филиал отметил трехлетие деятельности. По автоматизации рабочего процесса и технической оснащенности рабочих мест предприятие считается лучшим среди 73 филиалов «Ростехинвентаризации», крупнейшей компании по технической инвентаризации в стране.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий