ТНК-ВР объявила о завершении двух важных этапов проекта корпоративной реструктуризации

ТНК-ВР объявила о завершении двух важных этапов проекта корпоративной реструктуризации, говорится в сообщении компании. Реализация проекта, направленного на упрощение корпоративной структуры и повышение эффективности управления группой компаний «ТНК-ВР», началась в январе 2005 года.

Два завершенных этапа реструктуризации — это присоединение ключевых холдинговых компаний «ТНК-ВР» в России — ОАО «ТНК», ОАО «Сиданко» и ОАО «ОНАКО» — к недавно созданной холдинговой компании ОАО «ТНК-ВР Холдинг», а также консолидация большинства миноритарных акционеров 14 ключевых дочерних обществ ТНК-ВР в России в компании ОАО «ТНК-ВР Холдинг» через программу добровольного обмена акций.

Процесс присоединения ОАО «ТНК», ОАО «Сиданко» и ОАО «ОНАКО» к ОАО «ТНК-ВР Холдинг» завершился 13 декабря 2005 года. В результате этих присоединений все активы и обязательства трех холдинговых компаний были консолидированы в ОАО «ТНК-ВР Холдинг».

В результате как присоединений, так и добровольного обмена акций миноритарные акционеры получили примерно 5% акций ключевой компании «ТНК-ВР» в России — ОАО «ТНК-ВР Холдинг».

По завершении этого этапа корпоративной реструктуризации Президент и Главный управляющий директор ТНК-ВР Роберт Дадли сказал: «Я очень рад, что мы смогли выполнить свои обещания и реализовали намеченные на этот год шаги программы корпоративной реструктуризации. Это еще на шаг приближает нас к нашей цели — стать более прозрачной и лучше управляемой компанией».
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий