Губернатор Алексей Чернышев встретился с Послом по особым поручениям МИД России Владимиром Волковым

В ходе беседы обсуждались возможности проведения совместного мониторинга реализации договоренностей, достигнутых на межправительственном уровне по вопросам делимитации российско-казахстанской границы.

Руководитель российской делегации по делимитации государственной границы с Республикой Казахстан Владимир Волков прибыл в Оренбург для участия в Координационном совещании по пригранич-ным вопросам, которое провел 12 декабря заместитель главы администрации Оренбургской области Сергей Горшенин.

«Делимитация самого протяженного Оренбургского участка российско-казахстанской границы прошла в рекордно короткие сроки и в самой дружественной и теплой обстановке», — напомнил собравшимся Сергей Горшенин. «Мы благодарим за это нашего доброго соседа, Республику Казахстан. Мы сумели найти понимание по всем спорным вопросам и произвели выгодную для обеих сторон делимитацию государственной границы».

Участники совещания, среди которых были представитель МИД по Оренбургской области и руководители подразделений пограничной инфраструктуры, обсудили проект Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о порядке пересечения российско-казахстанской государственной границы жителями приграничных территорий, утвержденного распоряжением Правительства РФ от 24.11.05 г. № 2026-р.

13 декабря Владимир Волков посетит г. Новотроицк и пос. Пригорное, чтобы на месте обсудить вопросы обустройства российско-казахстанской государственной границы.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также