Более 30 вагонов Тверского вагоностроительного завода пополнили вагонный парк Оренбургского отделения Южно — Уральской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» в 2005 году

Новые купейные и плацкартные вагоны отличаются от своих предшественников повышенной комфортностью и имеют усовершенствованные системы жизнеобеспечения. В частности, вентиляции и кондиционирования воздуха. В вагоне можно автоматически управлять температурой воздуха, охладить воду или выбирать режим освещения. В купе проводников установлены микроволновая печь и холодильник, которыми могут воспользоваться пассажиры. В штабном вагоне есть душ.

Один из вагонов оборудован купе для людей с ограниченными физическими возможностями. Он оснащен специальным подъемником, который легко поднимет с перрона коляску и бережно доставит ее в вагон. Для человека с ограниченными возможностями и его сопровождающего устроено просторное купе. Нижняя спальная полка состоит из трех регулируемых частей, имеются специальные поручни для передвижения и кнопка для вызова проводника, — таким образом, созданы все условия для комфортного путешествия для человека с ограниченными возможностями.

Напомним, что новые вагоны курсируют в составе фирменного поезда № 43/44 Оренбург — Москва.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также