Сегодня вечером в Оренбург прибывает творческая группа киевской киностудии «Интерфильм»

Завтра, 13 декабря, в 13.00 в кинотеатре «Космос» областного центра пройдет премьерный показ документальной киноленты «Русские корни или Однажды в Оренбурге», после которого зрители смогут пообщаться с режиссером и автором сценария Еленой Фетисовой, а также продюсером картины Владимиром Козырем.

Авторы фильма уже представляли свое произведение руководству Оренбургской области на неофициальном просмотре в октябре этого года. Затем документальная лента о людях с мировой известностью, так или иначе связанных с Оренбургом — Мстиславе Ростроповиче и Морисе Дрюоне, Викторе Черномырдине и Владимире Кибальчиче (Влади) транслировалась по оренбургскому телевидению. «Русские корни…» вызвали жаркие споры между зрителями, хорошо знавшими героев картины и теми, которые видели их только по телевизору.

В ноябре «Русские корни…» демонстрировались в Украине в качестве специального мероприятия Международного кинофестиваля «Молодость». На премьере в Киеве побывал один из героев фильма французский писатель Морис Дрюон.

На премьерный показ в России, организатором которого выступил Оренбургский благотворительный фонд «Евразия», оказывавший организационное содействие в проведении съемок, смогут попасть около полутысячи оренбуржцев.

В этот же день Елена Фетисова и Владимир Козырь представят «Русские корни…» на родине бывшего премьера России, ныне посла России в Украине Виктора Черномырдина, — в Саракташском районе Оренбургской области.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий