Еще одним шагом в развитии приграничного сотрудничества назвал презентацию изданной в год 100-летнего юбилея Михаила Шолохова книги «С Шолоховым в России и в Казахстане» заместитель главы администрации Оренбургской области Сергей Горшенин

Мероприятие состоялось в областной библиотеке им. Крупской.

Для участия в церемонии 9 декабря в Оренбург прибыла делегация Западно-Казахстанской области, в составе которой представители авторского коллектива книги советник акима Бисен Жумагалиев и заведующая мемориальным музеем М.А.Шолохова в с. Дарьинское Ольга Чеканова. Сопровождает делегацию заместитель акима Зеленовского района Вера Шохина.

Выступая перед собравшимися, вице — губернатор напомнил, что в годы Великой Отечественной войны и в течение последующих тридцати лет Михаил Шолохов приезжал в Приуралье, считал Казахстан своей второй родиной. Здесь писал он «Поднятую целину», «Они сражались за Родину». «Его имя породнило Россию и Казахстан, сблизило наши наро-ды…А что может быть лучше и желаннее, чем мир и согласие между людьми по обе стороны границы!», — сказал Сергей Горшенин.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также