Презентация первого в Оренбурге «агитационного противопожарного» троллейбуса пройдет 8 декабря у здания Центра противопожарной пропаганды на ул. Карагандинской, 61

В данном мероприятии примут участие Глава Оренбурга Юрий Мищеряков, депутаты Оренбургского городского Совета, представители госпожнадзора, Управления по делам ГО и ЧС, комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации г. Оренбурга, МУПП-4, а также школьники — победители городского конкурса юных пожарных.

«Агитационный» троллейбус — одна из новых форм противопожарной пропаганды, основная цель которой — предупреждение возникновения пожаров и гибели людей. Этот проект реализован отделом Государственного пожарного надзора по г. Оренбургу совместно с областным Советом Всероссийского добровольного пожарного общества.

«Противопожарный» троллейбус будет ходить по наиболее пассажиронаполняемому 7-му маршруту, что позволит большему числу оренбуржцев узнать много полезной информации о правилах поведения при пожаре, оказания первой помощи пострадавшим, познакомиться с детским творчеством на противопожарную тему.

Городской транспорт, рекламирующий товары или услуги, давно перестал быть в диковинку. Но актуальность нового троллейбуса в том, что он несет социальную информацию, направленную на предотвращение пожароопасных ситуаций в городе. В частности, в его салоне будут расклеены плакаты и памятки на противопожарную тему с указанием номеров телефонов Единой службы спасения.

Пуск нового троллейбуса на маршрутную линию намечен на 11 часов.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий