7 декабря — День образования Оренбургской губернии (261 год) и Оренбургской области (71 год)

Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко поздравили оренбуржцев с этими датами.

Оренбуржье входит в число наиболее развитых аграрно-индустриальных регионов Южного Урала и Приволжского федерального округа.

Это уникальная область, на земле которой сошлись две цивилизации, две части света — Европа и Азия. Наш край богат природными ресурсами, а главное — талантливыми и трудолюбивыми людьми. Представители более чем ста национальностей на протяжении многих веков живут здесь в мире и согласии, создавая экономическое могущество края, его неповторимый облик, его славные трудовые и культурные традиции.

Оренбург гордится тем, что является столицей степного Оренбуржья, воспетого Державиным, Пушкиным, Аксаковым и другими гениями российской словесности.

В жизни Оренбурга, как в зеркале, отражаются социально-экономические и общественно-политические процессы, происходящие в области: он так же динамично развивается, создавая привлекательный инвестиционный климат, уверенно двигаясь вперед.

Уверены, что Оренбургский край всегда был, есть и будет оплотом новой, возрожденной России! — говорится в поздравлении.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также