ТНК-ВР получила награду британского Энергетического института за стандарты безопасности и экологии на Волге

ТНК-ВР получила награду британского Энергетического института (Energy Institute) за стандарты безопасности и экологии деятельности на реке Волге. Компания стала победителем в номинации «Экология и охрана окружающей среды».

В Энергетическом институте отмечают, что ТНК-ВР разработала эффективную схему безопасной транспортировки нефти по Волге, которая осуществляется компанией на судах «река-море» до Каспийского моря и далее в Иран.

Лауреатами наград Энергетического института в других номинациях стали: британо-голландская компания Royal Dutch/Shell в сотрудничестве с университетами Лейдена, Манчестера и Абердина («Коммуникации»), американская нефтяная компания ConocoPhilips за переподготовку венесуэльских рыбаков («Общественная инициатива»), другой американский нефтяной гигант ExxonMobil за тренировку пилотов («Безопасность»), Shell за разработку технологии новой газодобывающей платформы («Технологии») и другие.

«Награды Энергетического института являются признанием превосходства, инноваций и опыта внутри энергетической индустрии», — отметила исполнительный директор института Луиз Кингхэм (Louise Kingham).

Энергетический институт объединяет свыше 350 энергетических компаний и организаций всего мира с целью повышения энергоэффективности и энергосбережения. Одним из центральных мероприятий в деятельности организации является ежегодная Международная неделя нефти, проводимая в феврале в британской столице.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий