3 декабря — Международный день инвалидов

В связи с этим Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко обратились к жителям города.

Уважаемые оренбуржцы!

3 декабря мы отмечаем Международный день инвалидов — людей, которые, как никто другой, нуждаются в понимании и поддержке общества.

В Оренбурге проживают почти 50 тысяч инвалидов — то есть каждый десятый горожанин. Более трёх тысяч из них — дети. Этим людям нужно дать почувствовать внимание и заботу, помочь преодолеть трудности быта, создать для них равные условия с другими горожанами для активного участия в общественной жизни. Это одно из приоритетных направлений в работе администрации Оренбурга и всех социальных служб города.

Многое уже удалось сделать, и работа продолжается. В частности, реализуется муниципальная «Программа по формированию доступной среды жизнедеятельности для маломобильных групп населения Оренбурга». Есть еще проблемы, но и они решаемы. Уверены, что совместными усилиями мы сможем обеспечить инвалидам достойные условия для жизни и социальной самореализации. Чтобы не только в Международный день инвалидов, а каждый день и каждую минуту они чувствовали себя полноценными людьми, судьба которых небезразлична окружающим.

Торжественные собрания с праздничными концертами, посвященные Международному дню инвалидов, пройдут 30 ноября в ДК «Экспресс» (начало в 13.00), 1 декабря в ДК «Молодежный» (начало в 13.00) и в Центре эстетического воспитания детей на улице Карагандинской (начало в 14.30).

Около 1,5 тысячи оренбургских инвалидов приглашены на эти мероприятия. Для них будут организованы чаепития, выставки изделий общества инвалидов, концерты творческих коллективов.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий