Дни современной польской литературы

2-3 декабря при поддержке фонда "Евразия" и Посольства Республики Польша в РФ в Оренбурге пройдут Дни современной польской литературы, организованные Центром польской культуры «ВАВЕЛЬ», Комитетом по делам национальностей и связям с религиозными организациями, и Комитетом по культуре и искусству администрации Оренбургской области, Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Крупской, ГУП «Облкиновидео».

В пятницу 2 декабря в 15.00 в большом читальном зале областной универсальной научной библиотеки им. Крупской пройдет литературно-музыкальная композиция.

В программе:

О творчестве современных польских поэтов, прозаиков и драматургов расскажет Наталья Дмитриевна Садомская, кандидат филологических, доцент, зав. кафедрой мировой литературы Оренбургского государственного педагогического университета.

Стихи польских поэтов читают студенты Оренбургского государственного института искусств им. Л.и М.Ростроповичей.

Концерт студентов Оренбургского государственного института искусств им. Л.и М.Ростроповичей с участием заслуженного работника культуры РФ Галины Серебрийской

выступление детского клуба «Сковронек» центра Вавель

выступление фольклорного ансамбля «Яжембина» центра Вавель

Выставка польской книги и польского сувенира

В субботу 3 декабря в кинотеатре "Русский молот" для всех желающих будут показаны художественные фильмы, снятые по произведениям польской литературы

11.00 Фильм Анджея Вайды "Барышни из Вилко" по новелле Ярослава Ивашкевича

13.00 Фильм Гавина Худа "В пустыне и в пуще" по одноименному роману Генрика Сенкевича (этот фильм демонстрируется на польском языке)
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий