Сегодня в администрации города прошел брифинг

Сегодня в администрации города прошел брифинг, на котором с информацией о системе воспитательной работы в учреждениях образования Оренбурга выступили начальник отдела воспитания и дополнительного образования городского управления образования Галина Кашкарова и директор Центра внешкольной работы «Подросток» Сергей Попцов.

Как отметили выступающие, система воспитательной работы с детьми и подростками, сложившаяся в областном центре, основана на социальном заказе родителей и общества в целом. В настоящее время в городе работают 20 учреждений дополнительного образования, в том числе: 9 разнопрофильных, 2 — художественного направления, 1 — эколого-биологического направления, 3 — технической направленности, 1 туристское, 2 спортивных, 1 — военно-патриотического направления и других. Кроме того, более чем в 50 школах Оренбурга работают их филиалы. Таким образом сложилась интегрированная система воспитательной работы, включающая в себя как работу с одаренными и талантливыми детьми, так и с трудными подростками. Учреждения дополнительного образования детей создают равные «стартовые» возможности для каждого ребенка, поднимая его на качественно новый уровень индивидуального развития.

Галина Кашкарова особо подчеркнула, что на базе учреждений дополнительного образования Оренбурга созданы научные лаборатории, ставшие общероссийскими площадками по апробации новых программ и проектов в области воспитательной работы.

На уровне города в настоящий момент разрабатывается программа «Активизация социального воспитания школьников Оренбурга на 2006-2010 годы», принятие которой планируется в ближайшее время.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также