Выдано 155 лицензий

По сообщению департамента экономического развития и внешних связей Оренбургской области в пе-риод с 25 августа по 11 ноября выдано 155 лицензий на 195 объектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции. Всего по состоянию на 11 ноября 2005 года в Оренбургской области розничной реализацией алкоголя занимаются 3047 лицензиатов на 4957 объектах.

В целях реализации постановления главы администрации Оренбургской области «О государст-венном контроле за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Оренбургской области» от 04.07.2005 № 185-п инспекционной выездной рейдовой группой по проверке и пресечению нарушений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции проведены рейды в Соль-Илецком, Бе-ляевском, Саракташском и Сакмарском районах.

В результате проверки во всех районах выявлены многочисленные нарушения. В частности, осущест-влялась продажа алкогольной продукции без лицензии, выданной в порядке, установленном законода-тельством РФ, без ценников на товары, без сертификатов соответствия и качественных удостоверений предприятий — изготовителей, отсутствовали копии справок товарно-транспортных наклад-ных. В Саракташском и Сакмарском районах нарушены требования Правил пожарной безопасности в РФ. Так, в ряде торговых точек отсутствуют первичные средства пожаротушения, стены торгового зала отделаны горючим материалом, на окнах установлены глухие решетки. Во всех случаях составлены протоколы об административных правонарушениях.

В Соль-Илецком районе был установлен факт производства контрафактной алкогольной продукции кустарным способом. По данному факту в УВД Оренбургской области заведено уголовное дело.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий