Губернатор Алексей Чернышев 10 ноября, в День милиции, встретился с родственниками оренбургских милиционеров, погибших при исполнении служебного долга, и принял участие в торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику

Выступая на встрече с родными погибших милиционеров, он отметил, что большинство сотрудников милиции Оренбуржья делом доказывают твердость и правоту своих жизненных и нравственных принципов, патриотизм и верность присяге.

Особые слова благодарности губернатор адресовал родственникам погибших сотрудников милиции. Он сказал, что органы государственной власти Оренбургской области делают все возможное, чтобы смягчить боль утраты.

Алексей Чернышев поздравил родственников погибших сотрудников УВД области с Днем милиции и вручил им материальную помощь.

На торжественном собрании в театре музыкальной комедии губернатор обозначил основные задачи, стоящие перед органами внутренних дел области. Он отметил, что при всей сложности оперативной обстановки усилия органов внутренних дел позволили добиться в истекшем периоде года определенных положительных сдвигов в борьбе с преступностью, обеспечении правопорядка и общественной безопасности. Повысилась раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений с 68 до 69,5 процента. Увеличилась раскрываемость преступлений, связанных с незаконным хранением оружия на 33,5 процента. На 34,5 процента увеличилась раскрываемость преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Администрация и Законодательное Собрание области уделяют большое внимание вопросам улучшения материально-технической базы органов внутренних дел. В текущем году открыты учебный полигон УВД Оренбургской области, новые здания горрайотделов внутренних дел. В соответствии с программой «Совершенствование деятельности сотрудников милиции Оренбургской области» работникам уголовного розыска только в 2005 году было передано более ста легковых автомобилей, оргтехника, что помогает более оперативно решать вопросы, связанные с предупреждением и раскрытием преступлений. Приняты и действуют программы по борьбе с преступностью, по противодействию незаконному обороту наркотиков, по поддержке участковых. Разрабатывается программа по профилактике правонарушений.

Большинство сотрудников милиции Оренбуржья делом доказывают твердость и правоту своих жизненных и нравственных принципов, патриотизм и верность присяге. Свои поздравления Алексей Чернышев адресовал тем, кто защищает конституционный строй на Северном Кавказе, в Чеченской Республике. В настоящее время в Чечне находятся более 100 человек.

- Основной задачей милиционеров Оренбуржья является непосредственная защита жизни, здоровья, прав и свобод граждан, — сказал глава области. — Необходимо значительно улучшить раскрываемость краж, угонов автотранспорта, краж с садовых участков, других имущественных преступлений. Необходимо усилить профилактику преступности среди несовершеннолетних, не допускать их вовлечения в преступную среду.

Губернатор выразил уверенность, что эти большие задачи по плечу работникам органов внутренних дел области. Он пожелал сотрудникам УВД области успехов в нелегкой профессиональной деятельности и пожелал им доброго здоровья и семейного благополучия.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также