В Оренбурге сложилась неблагоприятная эпидемиологическая ситуация по гемморагической лихорадке с почечным синдромом (ГЛПС)

Только за последние сутки в городскую клиническую инфекционную больницу c диагнозом ГЛПС поступило более 70 человек, в том числе 18 детей. Наибольшее количество заразившихся зарегистрировано в селах Краснохолм и Городище. Для организации эффективной медицинской помощи больным ГЛСП в этих селах, входящих в состав Оренбурга, организован ежедневный врачебный осмотр жителей. При возникновении клинических показаний больные будут немедленно госпитализированы в инфекционную больницу, где уже подготовлены дополнительные койко-места.

Кроме того, в приемном покое городской инфекционной больницы организованы круглосуточные консультации врачей по телефонам:

56-02-02 — детское отделение,

56-02-65 — взрослое отделение.

Как известно, переносчиками инфекции являются грызуны. Поэтому основные профилактические мероприятия направлены на борьбу с ними. На сегодняшний день из городского бюджета на проведение дератизации выделено около 100 тысяч рублей. Помимо этого на привлеченные средства предприятий и организаций проводится сплошная и барьерная обработка территорий, в том числе подворий и производственных помещений. В общей сложности осенью текущего года работниками станции дезинфекции обработано свыше 193 гектаров площади с использованием 775 кг приманки.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также